TP-LINK
Model: SG3424
Product ID: 7651
Product SKU: 7651
SWITCH 24 PORTAS GIGABITTL-SG3424 TP-LINK

SWITCH 24 PORTAS GIGABITTL-SG3424 TP-LINK

Marca: TP-LINK Modelo:SG3424


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

O Switch Gigabit de Gerenciamento L2 Jetstream T2600G-28TS da TP-Link oferece 24 portas 10/100/1000Mbps e 4 slots SFP Gigabit. Switch de alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2 +, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e outras estratégias de segurança avançadas. Solução ideal para pequenas e médias empresas, e grupos de trabalho e departamentos que exigem capacidade de conversão e gigabit L2 com excelente custo-benefício.

 

- Recursos de Gerenciamento de Nível Empresarial, fácil de usar e gerenciar

- Rede Segura, Características QoS Avançadas, Excelentes Características L2 e L2+, Compatível com IPv6, OAM

- Conexões Ethernet Gigabit em todas as portas  oferecem completa velocidade de transferência de dados

- Função L2+ Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede

- Vínculo de Porta-MAC-IP, ACL, Segurança de Porta, Proteção DoS, Storm Control, Snooping DHCP e Autenticação Radius 802.1X

- QoS L2/L3/L4 e Snooping IGMP otimizam aplicações de voz e de vídeo

- A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, Snooping MLD e detecção IPv6 neighbor

- Web, CLI (Porta Console, Telnet, SSH), SNMP, RMON e Dual Image traz amplas políticas de gerenciamento

 

Características Switch Gigabit 24 Portas L2 tp-link

- Marca: TP-LINK

- Modelo: T2600G-28TS (TL-SG3424)

 

Especificações Switch VLAN 1000 JetStream T2600G-28TS

- Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz

- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

- Interface: 24 Portas 10/100/1000Mbps RJ45 (Autonegociação/Auto MDI/MDIX), 4 Slots SFP 1000Mbps, 1 Porta Console RJ45, 1 Porta Console Micro-USB

- Mídia de Rede: 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e ou superior (máximo 100m) 100BASE-FX: MMF, SMF 1000BASE-X: MMF, SMF

- Largura de Banda / Backplane: 56Gbps

- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 41.67Mpps

- Tabela de Endereços MAC: 16k

- Jumbo Frame: 9216 Bytes

- Certificação: CE, FCC, RoHS

- Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux

- Dimensões: 440 x 220 x 44 mm

 

Conteúdo

- 01 Switch

- 01 Cabo de alimentação

- 01 Guia de instalação rápida

- 01 CD de Recursos

- 01 Kit de montagem em rack

- Pés de borracha

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Confira os produtos

    Pagamento
    • Depósito Bancário
    • Boleto - Yapay
    • Transf. Itau
    • Transf. Bradesco
    • Transf. Banco do Brasil
    • Mercado Pago
    Segurança
    • Loja Protegida

    31009